Под знаменем комсомола

16 мая в 15:00 в Музее истории Бурятии состоится открытие выставки «Под знаменем комсомола», посвященной 90-летию ВЛКСМ в Бурятии.

Посетители выставки старшего поколения смогут погрузиться во времена СССР и вспомнить свою комсомольскую жизнь, а молодое поколение получит полезную и интересную информацию о комсомоле и его ярких представителях.
Акцент выставки сделан на то, чтобы рассказать как зарождался и развивался бурятский ВЛКСМ и что он сделал для страны. Фотографии съездов, героев-комсомольцев, знамена, значки, ордена, документы 30-х годов и военных лет — все это и многое другое можно будет увидеть на выставке.
Кроме того, в этом году отмечается 40-летний юбилей со дня начала строительства БАМа – самой известной стройки XX века, главную роль в которой также сыграли комсомольцы. Информация о БАМе, как об одном из главных детищ комсомола, будет подробно представлена в экспозиции.

Спарвки по тел.: 21-40-08