Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » Приглашаем отведать солдатской каши!

Приглашаем отведать солдатской каши!

9 мая, в рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Музей истории Бурятии представит выставку «Военный корреспондент» и накормит всех желающих настоящей солдатской кашей! Акция пройдет при поддержке газеты «Правда Бурятия».

Выставка посвящена Победе и той цене, которую за нее заплатил советский народ. В период Великой Отечественной войны профессия корреспондента стала особенно популярной. Главной задачей военных корреспондентов было показать людей фронта – бойцов и командиров Красной Армии, которые хорошо владели военной техникой и тактикой ведения боя, их инициативу, стойкость и самоотверженность. Посетители смогут увидеть уникальные фотоснимки военного журналиста Семёна Митыповича Дугарона, отражающие боевой путь 321-82 гв. Запорожской, Краснознаменной стрелковой дивизии. Также в экспозиции представлены листовки, документы, плакаты, личные вещи фронтовиков, Книга Памяти и др. О тружениках тыла расскажут патриотические, пропагандистские материалы, которые использовались для поднятия духа советского солдата.
На территории музея в праздничный день развернется полевая кухня и каждого посетителя накормят солдатской кашей.

Поздравляем Вас с праздником 9 мая

Справки по тел.: 21-40-08, 21-06-53