Визит Ее Величества Великой Княгини Марии Владимировны

25 июля Глава Российского Императорского Дома Е. И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Иволгинский дацан. На стадионе Сангхи России в честь прибытия Великой Княгини проведены национальные игры «Эрын Гурбан Наадан» и праздничный концерт. Также, на один день, была открыта выставка «Уламжата Хамбын hургаал – Держатели драгоценного учения Будды».

Передвижная выставка бала подготовлена к 250-летию основания Института Пандито Хамбо лам России Национальным музеем Республики Бурятия совместно с Буддийской Сангхой России и органично дополняла праздничное мероприятие. Экспозиция рассказывает историю становления и развития буддизма в России через судьбы его главных «держателей» — Пандито Хамбо лам России.