Друзья! Напоминаем Вам, что существуют льготы на посещение музеев!

Постановление Правительства Республики Бурятия от 30.12.2009 № 514
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

1. Право на бесплатное посещение ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» (кроме коммерческих выставок) один раз в месяц – ПЕРВЫЙ ВТОРНИК КАЖДОГО МЕСЯЦА имеют следующие категории граждан:
1) Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
2) Ветераны и пенсионеры;
3) Лица, не достигшие 18-ти лет, в том числе
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
дети из многодетных семей,
учащиеся,
дети дошкольного возраста, — в соответствии со статьей 12 Закона Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре».

Право на льготное посещение Национального музея РБ с оплатой 50% стоимости входного билета имеют следующие категории граждан:
1) Инвалиды;
2) Пенсионеры;
3) Студенты (средне-специального и высшего образования)
4) Школьники;
5) Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

Режим работы музея:

Вторник — Воскресенье — 10.00 – 18.00
Выходной — Понедельник

www.muzeyrb.ru
Е-mail:muzeyrb@mail.ru

По всем вопросам обращаться:
т. 21-74-04 Министерство культуры Республики Бурятия, отдел музейного и библиотечного дела
т. 21-29-09 Приемная директора Национального музея Республики Бурятия