Россия Чехова: города, пути-дороги, современники, персонажи

В начале февраля в Художественном музее им. Сампилова откроется выставка графики XIX-XX веков из собрания Владимира Беликова (Москва), посвященная 155-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Выставка носит название «Россия Чехова: города, пути-дороги, современники, персонажи». В экспозиции представлены несколько портретов писателя и его современников, иллюстрации к рассказам и чеховские места — всего более 100  работ.
Справка:
Владимир Беликов — профессор, доктор технических наук, академик IAP (США), автор более 200 научных трудов, 4 книг. Он является председателем секции кибернетики Центрального Дома учёных РАН. Среди его увлечений библиофилия и коллекционирование станковой и книжной графики. Владимир Беликов — член Международной ассоциации искусствоведов и Организации российских библиофилов. Соучредитель Общенационального общества любителей экслибриса и графики.

Справки по тел.: 21-43-93