Конкурс для детей «Спасибо деду за Победу»

Положение Всероссийского конкурса детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященного 70 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 2015 году Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященный 70 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка работ победителей и торжественное награждение состоится 22 мая 2015 года.
    Национальный музей Республики Бурятия организовывает региональный отбор и художественную экспертизу лучших работ учащихся детских художественных школ Республики Бурятия.  Работы, победившие на отборочном этапе, в количестве до 10 от региона, будут направлены в Департамент туризма и региональной политики в срок до 20 февраля 2015 года.
Срок подачи работ до 10 февраля 2015 г.
Работы принимаются в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова
Координатор Хорчинова Сожилма Рыгзыновна, 21-44-88, 30-00-96

Тематика работа участников выставки: «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне»
Цели и задачи выставки
•    патриотическое воспитание подрастающего  поколения;
•    осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;
•    выявление и поддержка одаренных детей;
•    развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
® пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;
•    создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.
Участники выставки
В выставке принимают участие дети, прошедших конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет.
Возраст участников определяется на 1 января 2015 года.
Номинации выставки
—    изобразительное искусство;
— фотоискусство.
Требования, критерии оценки работ
Критерии оценки: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.
Требования к оформлению: на финал выставки принимаются работы (рисунки, плакаты, фотографии).
Ко всем работам, необходимо приложить сопроводительное письмо и перечень присланных на конкурс работ — название работы, имя и фамилия автора, его возраст, учреждение, где он занимается, Ф.И.О. педагога — без сокращений).
Организаторам направляются:
—  фотографии участника — 2 шт. (сюжетные, на эл. носителях);
— фотоматериалы авторских работ в номинации «изобразительное искусство» предоставляются в виде цветных фотографий на бумажном носителе и в электронном виде на диске CD (разрешение не менее 300 dpi, формат А-5) с обязательным указанием на оборотной стороне фотографии или на диске названия работы и автора (фамилия, имя, возраст), а номинации «фотоискусство» — в электронном виде на диске.

на участие В выставке творческих работ детей и юношества
«Спасибо деду та победу!»

1.    Номинация: изобразительное искусство/’ фотоискусство (нужное выбрать)
2.    ФИО участника, число, месяц и год рождения.
3.    Полное    наименование учреждения культуры, где участник получает дополнительное образование в сфере культуры.
4.    ФИО педагога
5.    Наименование представленных работ
6.    Краткая характеристика участника
7.     Контактные данные участника:
•    Почтовый адрес (с индексом);
•    Телефон, факс (с кодом);
•    Адрес электронной почты.