Народная акция: Национальный музей РБ собирает фотографии празднования «Сагаалгана» в 1990-2014 годах

Национальный музей РБ в рамках празднования 25-летия со дня признания статуса народного праздника «Сагаалган» объявляет о начале акции по сбору исторических фотографий, документов, свидетельствующих или имеющих отношение к празднику «Белый месяц», согласно временному периоду (1990 по 2014 гг.).

Лучшие фотографии будут представлены на республиканском праздничном мероприятии «Сагаалган» 28 февраля в ФСК. Ждем фотографии и сканированные документы (афиши, открытки, грамоты) в электронном виде* (разрешение не менее 1 МБ) info_muzeyrb@mail.ru.
В этикетаже обязательно указать:
1) наименование, время и место события;
2) год и месяц создания фотографии;
3) фамилии, имена, изображенных на фотографии;
4) краткая легенда фотографии.
*Примечание: Отправленные электронные изображения означают, что они в дальнейшем будут переданы в фондовые коллекции Национального музея Республики Бурятия и будут использоваться в экспозиционно-выставочных проектах и научно-просветительских целях.
Спр. по тел: 21-44-88, 30-00-96, 39-00-79