«Архиепископ Савватий: выставка «Воинство небесное» потрясает воображение»

Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова посетил архиепископ Савватий. Целью визита стала выставка «Воинство небесное».

Выставка прибыла из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева и посвящена святым воинам. В экспозиции представлены предметы XIII- XX веков, среди которых образы ангелов, составлявших Воинство Христово, изображения святых воинов-великомучеников и воинов византийского времени, военачальников Ветхого Завета, иконы русских святых князей, – всего более 80 экспонатов.
Архиепископ Савватий: «Экспозиция потрясает воображение. Эта выставка уникальна! Каждая икона, каждая гравюра оставляет неизгладимый след прошлого и каждое из произведений – великое»
Также владыка отметил, что в православном мире продолжается великий пост- время внутреннего глубокого сосредоточения, самоуглубления и покаяния. И находясь рядом со святынями, такими как лики святителя Николая Можайского или великомученика Георгия, у человека возникает соответствующе настроение и душевное успокоение.
На сегодняшний день выставку посетило около 1000 человек.
Напоминаем, что выставка работает до 25 марта.

Справки по тел.: 21-44-88

{gallery}voinstvo{/gallery}