«Всероссийское общество охраны природы: 90 лет истории любви к природе»

12 марта в 15.00 ч. в Музее природы Бурятии открывается выставка «Всероссийское общество охраны природы: 90 лет истории любви к природе», посвященная юбилею этой старейшей природоохранной организации России.

Фотовыставка подготовлена ВООП и Фондом содействия сохранению озера Байкал при организационной и финансовой поддержке ГК «МЕТРОПОЛЬ».

Здесь представлены уникальные фотографии о деятельности ВООП в советское время и в современной России, художественные работы фотографов ВООП из различных регионов нашей страны.

Идея выставки «90 лет истории любви к природе» возникла в начале 2014 года при подготовке Международного форума «Байкальский диалог», который традиционно проходит в столице Бурятии Улан-Удэ. В рамках программы Форума впервые эта выставка была представлена в фойе Бурятского Делового центра.

29 ноября 1924 года считается официальной датой создания Всероссийского общества охраны природы. Целью создания Общества была необходимость добровольного объединения научных сил и общественности для восстановления и рационального использования природных ресурсов страны, подорванных беспощадной эксплуатацией, гражданской войной и разрухой. Важное место в работе Общества заняла пропаганда идей охраны природы среди населения: проведение лекций и бесед по охране природы, организация выставок, издание литературы по охране природы, проведение экскурсий.
Фонд содействия сохранению озера Байкал безвозмездно передаёт фотовыставку в дар Национальному музею Бурятии, где она обретёт свое достойное место.

На открытие выставки будут присутствовать директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов, помощник депутата Государственной Думы Михаила Слипенчука Батор Цыренов, заместитель начальника строительства Ирина Скобельцина.

Справки по тел.: 21-44-88