Титаник. 100 лет истории

С 1 апреля в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова начнет работу фотовыставка «Титаник. 100 лет истории».

В экспозиции собрано несколько десятков фотографий, каждая из которых – настоящий раритет. Они посвящены «Титанику» в моменты его торжественного спуска на воду и отправки за океан, его пассажирам, а также подводным исследованиям затонувшего судна. Отдельный сегмент выставки посвящён культовому фильму Джеймса Кэмерона.

Большинство фотографий, представленных на выставке, приуроченной к столетию лайнера, считавшегося непотопляемым, сделаны на глубине 4 тысячи метров. Именно там находятся проржавевшие и обросшие водорослями останки гигантского судна.

Фотоистория «Титаника» многогранна. На фотографиях можно будет увидеть и технологические достижения, достойные уважения даже сегодня, и исключительное по своему богатству внутреннее убранство корабля. На «Титанике» были библиотека, спортзал, бассейн, несколько ресторанов, теннисный корт, автостоянка, и даже больница. Исследовательское судно «Мир», на котором было сделано большинство фотографий, позволит увидеть, во что превратился шикарный пароход.

Также на выставке затронута и сугубо техническая сторона. Здесь можно найти чертежи «Титаника», данные о пассажирах, выживших и погибших в катастрофе, описание района, где потерпел крушение лайнер.

Стоимость билетов: 250р. — полный, 150 р. — льготный.

Справки по тел.: 21-43-93