Всемирный день Воды традиционно отметят в Музее природы Бурятии

Музей природы Бурятии в рамках экологического праздника «Всемирный день Воды» разработал интерактивное занятие для детей дошкольного и школьного возраста «Голубая планета».

Всемирный день Воды отмечается ежегодно 22 марта с 1994 года. Основная задача праздника — это привлечение внимания всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

В музее дети смогут открыть для себя тайны столь привычного и столь загадочного вещества на Земле — воды, и поучаствовать в увлекательных занятиях, играх и мастер-классах на празднике Всемирного дня воды с 17 по 22 марта.

Опыты с водой познакомят ребят с уникальными свойствами самого распространенного вещества на Земле.  Посетив выставку «Путешествие в мир Воды», юные зрители совершат «погружение» на различные глубины Байкала и узнают о животном и растительном мире озера, смогут «исследовать» дно и выходы гидротермальных источников.

Самые любознательные посетители получат «водный» паспорт.
Занятия проводятся группам только по предварительной записи.

Предоставляются транспортные услуги.

Справки по телефону: 21-41-49, 21-77-23