Искусство в подарок: музей предлагает посетить выставку — ярмарку «Арт-Бэлиг»

Арт-Бэлиг  — это проект, реализованный Национальным музеем  Республики Бурятия,  ставящий своей целью предоставить художникам возможность показать свои произведения широкой публике.

Выставка признана пропагандировать современное бурятское искусство и народное творчество.
Здесь представлены новые работы современных мастеров Бурятии: Чингиса Шонхорова, Бальжинимы Доржиева, Валентина Базарова, Леонида Семенова, Иннокентия Налабардина, Евгения Болсобоева, Баясхалана Лыксоконова, Виктории Рабжаеой, Жаргала Зомонова и др. Всего на выставке-ярмарке можно увидеть более 200 работ в разных стилях и жанрах.
Тематический диапазон выставки разнообразен: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство (резьба по кости и дереву, серебряные украшения, чеканка, тестопластика и др.)
Посетители могут не только увидеть произведения современных художников в одном выставочном пространстве, но и выбрать подарок для своих друзей и близких.
Выставка-ярмарка «Арт-Бэлиг» работает ежедневно с 10 до 18 часов. Вход свободный! Справки по тел.: 21-43-93, 67-70-97