Объявляем детский конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу»

Положение республиканского дистанционного конкурса детских художественных работ (живопись) «Спасибо деду за Победу», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1. Общие положения.
Республиканский дистанционный конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу» (далее — Конкурс) проводится ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия».
Участниками конкурса могут выступать учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусств, студий, детских центров, воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 4 лет до 16 лет.

Цели и задачи Конкурса:
• патриотическое воспитание подрастающего поколения;
• осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;
• выявление и поддержка одаренных детей;
• развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
• пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;
• создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.

2. Условия и порядок приема работ.
1. Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса: «Герои войны», «На поле боя», «Советский тыл», «Салют победы».

2. Для отбора допускаются электронные фотографии живописных и графических работ (акварель, масло, мелки, цветные карандаши и т.д.) в формате jpg с электронной заявкой:
1) Название работ
2) ФИО участника, число, месяц и год рождения
3) Полное наименование учреждения (школа, центр, студия, кружок)
4) ФИО педагога (полностью, телефон)
5) почтовый адрес учреждения с индексом
6) Контактный телефон участника
Работы, не соответствующие требованиям конкурса, к участию не принимаются.
3. Заявки принимаются по адресу: e-mail: konkurs.muzey@mail.ru
Сроки проведения конкурса
— до 5 мая 2015 года – прием работ в электронной форме и отбор финалистов
— до 12 мая 2015 года – прием оригиналов работ и утверждение финалистов
— 14 мая 2015 года – объявление победителей

4. Условия проведения выставки
1. Открытие выставки лучших работ, награждение победителей и вручение сертификатов участникам республиканского дистанционного конкурса состоится в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова (ул. Профсоюзная, 29) 14 мая 2015 года в 14.00 часов. В программе мастер-класс в рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика».
2. В каждой возрастной группе три призовых места:
1) 4-6 лет
2) 7-9 лет
3) 10-13 лет
4) 14-16 лет
4. Участникам из районных школ сертификаты будут высланы Почтой России или электронные сертификаты с возможностью распечатать на месте.
5. Финансовые условия Конкурса.
5.1. Целевой взнос за участие в конкурсе (организация выставки, изготовление, печать сертификатов для каждого участника, приобретение призов победителям, почтовые расходы) составляет 150 (сто пятьдесят) рублей за 1 (одну) творческую работу. Оплата за участие принимается на расчетный счет музея или наличными в кассу

Куратор Хорчинова Сожилма Рыгзыновна, 8 (301-2) 21-44-88, 30-00-96.
e-mail: konkurs.muzey@mail.ru