Фотоохота на соболя: в музее природы подведены итоги фотоконкурса «Соболь — золото Сибири»

29 апреля в Музее природы Бурятии состоялось открытие выставки «Соболь — золото Сибири», созданной по итогам фотоконкурса.

Целью конкурса стал поиск художественного решения, максимально отражающего уникальность и значимость баргузинского соболя в природе и в культурном наследии народов, проживающих в Байкальском регионе.

Данная выставка-конкурс является вторым этапом в творческом проекте «Соболиный путь. Эксклюзивная Бурятия», запланированного на 2014-2016 гг. Партнер проекта — ФГБУ «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка».

По итогам конкурса на выставку отобраны 12 работ. На открытии выставки планируется награждение участников: вручение грамот, дипломов, призов, выступления участников.

Справки по тел.: 21-41-49