ONLINE-консультант
icq: 675246741

Программа акции «Ночь в музее- 2015»

ПРОГРАММА

 

 

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова
Программа «Победный марш»

(с 10.00  до 16.00 – бесплатное посещение музейных выставок)
(с 18.00 до 23.00 – платная программа)

18.00-18.15 Открытие акции «Ночь в музее» Площадка перед входом в музей

18.30-22.30 Организация конкурса на знание военных песен:
— исполнение Сибирского марша полков;
— выявление победителей.

19.00-19.30 / 20.30-21.00 Театрализованное представление:
— выступление артистов ансамбля «Алтан Булаг» (БГСХА)

18.30-19.30 Презентация книги «Антология произведений писателей Бурятии о ВОВ» (Национальная библиотека Республики Бурятия)

18.30-19.15 /19.45-20.30/ 21.00-21.45 Презентация спортивного клуба «Страйк-бол»  

18.30-19.00 / 20.00-20.30/ 21.30-22.00 Организация и проведение квест-игры по истории ВОВ, встреча с ветераном Великой отечественной войны

19.30-23.00 Показ фильма о 321 гвардейской дивизии
— показ трейлеров компании «MonUlafilms»

18.30-23.00 Мастер-класс по рисованию плакатов на тему ВОВ

18.30-23.00 Презентация клуба-магазина «Моделист» (изготовление моделей военной техники времен ВОВ).

19.00-21.00 Коллективная творческая акция для детей от  5 до 14 лет  «Спасибо за Победу!»

18.30-23.00 Фото в военном обмундировании, с оружием

Справки по тел.: 21-40-08

 

Художественный музей им. Сампилова
Программа «Мирное небо»

(с 10.00  до 16.00 – бесплатное посещение музейных выставок)
(с 18.00 до 23.00 – платная программа)

18.00-18.30 Знакомство с  выставками музея, посвященных Победе в ВОВ:
— выставка картин из фондов музея, посвященных ВОВ 1941-45 гг. и персональная выставка работ Героя-художника Москалева Г.Н.;
— выставка работ Союза Художников Республики Бурятия   «70-лет Победы над фашистской Германией»;
— выставка «Титаник. Сто лет истории», «Серебряная песня Санаги. Персональная выставка Радны Нохорова», «Русское искусство 18- нач. 20 вв.»;
Для посетителей работает выставка-ярмарка «Арт-Бэлиг», где все желающие смогут приобрести своим друзьями себе подарок из произведений современных художников.  Нижний зал

18.30-19.00 Открытие 57-й выставки Товарищества передвижных художественных выставок ХХI век (г. Санкт-Петербург) в рамках проведения всероссийской акции «Ночь в музее»

18.00-22.00 Инсталляции от бурятских художников Е. Болсобоева, В. Иванова

18.00-23.00 Акция «Стих в кармане». Будут представлены стихи военных лет.

20.00-21.00 Концерт военного оркестра 5-й танковой дивизии  

19.00-20.00 / 20.15-21.15 / 21.00-22.00 Мастер- класс по созданию гвоздик из бумаги, тряпичной куклы, мастер-класс «Салют Победы»

18.00-23.00 Аквагримм.

18.00-23.00 Прически  и макияж  1945 года  от Дома красоты и здоровья от Дома красоты и здоровья «Сибирячка», мастер Бэлигма Жигмитова

18.00-23.00 Фотосессия на выставке «Титаник. 100 лет истории»

19.00 Экскурсия  «Герой-художник»  по выставке Г.Н. Москалева

21.00-22.30 Интеллект-проект Улан-Удэ «Игры разума».  

18.00-23.00 Настольные игры весь вечер от «Знаем играем в Улан-Удэ»

18.00-23.00 Показ военных фильмов «В небе «ночные ведьмы», «В бой идут одни старики»,  «Бессмертный гарнизон» и мн. др.

19.00-20.00 Фронтовые рецепты. Кулинарный мастер-класс.  

18.00-23.00 Акция-инсталляция  «Мирное небо». Все желающие могут принять участие в создании инсталляции.  

19.00-21.00 Коллективная творческая акция для детей от  5 до 14 лет  «Спасибо за Победу!»
19.00-21.00 Мастер-класс «Рисуем маки»

19.00-20.00 Танцевальная площадка 1945 года – проект «Учимся танцевать вальс»

Справки по тел.:21-43-93

 

Музей природы Бурятии
Программа «Фикси-шоу»

 

(с 10.00 до 16.00 – бесплатное посещение музейных выставок)
(с 18.00 до 23.00 – платная программа)

На площадке, перед входом в музей артисты:
— Страйкбольный тир
— Купол «Кривые зеркала» (комната смеха)
— Воздушные шары
— Сладкая вата, попкорн

18.00-23.00 Выставка тропических бабочек, «Экспериментарий», «Путешествие в мир воды», «Путешествие по Бурятии», фотовыставка «Соболь»

18.00-23.00 
— «Путешествие в мир Воды»: показ научно-познавательных фильмов «Погружение на глубины Байкала», «По ту сторону льда» и др. 
— Игра «Над водой, под водой и на побережье Байкала» из учебно-методического комплекса «Байкальский сундучок»

18.00-23.00 Организация мастер-класса (по мыловарению и др.)

18.00-23.00 Тантамарески «Сказочные герои»

18.00-23.00 Организация квест-игры

18.00-23.00 Настольные детские игры «Мосигра»

18.00-23.00 Эрудит. Станции: «Юный таежник» и др.

18.00-23.00 Территория творчества:
— Игра-викторина «Байкальская рыбалка» для самых маленьких;
— Мастер-класс по рисованию песком;
— Аквагрим;
— Косички;
— Шарж «Кривое зеркало» (Портрет за 10 минут), работа профессиональных художников

17.00-18.00/ 20.00-21.00/ 22.00-23.00 Концерт самодеятельных артистов

Справки по тел.:21-41-49