Приглашаем детей принять участие в конкурсе рисунков «Янтарная роспись»

Положение республиканского конкурса детского рисунка «Янтарная роспись», посвященного 250-летию с момента прибытия старообрядцев в Бурятию.

республиканского конкурса детского рисунка «Янтарная роспись»,

посвященного 250-летию с момента прибытия старообрядцев в Бурятию

1. Общие положения.
Республиканский конкурс детского рисунка «Янтарная роспись» (далее — Конкурс) проводится ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия».
Участниками конкурса могут выступать учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусств, студий, детских центров, воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Улан-Удэ и муниципальных образований РБ в возрасте от 6 лет до 16 лет.
2. Цели и задачи Конкурса:
• патриотическое воспитание подрастающего поколения;
• выявление и поддержка одаренных детей;
• развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
• пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;
• создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.
• Представление через детское творчество богатой народно-бытовой культуры семейских.
3. Требования к проведению конкурса
Участвуют дети в возрасте от 6 до 16 лет.
Для отбора допускаются живописные и графические работы (акварель, масло, мелки, цветные карандаши и т.д.) в формате А3, оформленные в рамы. Каждая работа должна с этикеткой
1) Название работы
2) ФИО участника, число, месяц и год рождения
3) Полное наименование учреждения (школа, центр, студия, кружок)
4) ФИО педагога (полностью, телефон, e-mail)
5) Контактный телефон участника
Работы, не соответствующие требованиям конкурса, к участию не принимаются.
4. Сроки проведения конкурса
Прием работ с «1» июня 2015 г. по «31» июля 2015 года в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29
Подведение итогов — август 2015 года. (сроки уточнятся позже)
В каждой возрастной группе три призовых места:
1) 6-9 лет
2) 10-13 лет