В Улан-Удэ открылась выставка картин в стиле ню работы бурятских художников

На одной картине изображена женщина на берегу Байкала, на другой — плачущая девушка, все они посвящены тематике красоты ню.

Одно из творений «Байкальская нимфа». Это кропотливый труд художника Василия Богомазова.По задумке автора, она в ожидании своих родных и близких. Как признается творец, на работу ушло больше месяца.

Василий Богомазов, график-живописец: «Ты этот материал преобразуешь, делаешь эскизы, по- своему синтезируешь и потом уже делаешь такие графические работы».

В экспозиции представлено более 40 живописных, графических и скульптурных работ членов Союза художников России. Не забыл посетить выставку и ценитель искусства, художник Баир Тайсаев.

Баир Тайсаев, художник: «Очень много интересных работ, тут есть несколько постановочных работ, это когда во время учебы делают художники, есть такие просто творческие работы».

Оценить работу бурятских творцов можно в Художественном музее имени Сампилова. Выставка произведений искусства авторов республики продлится до 5 июля.

Сэндэма Болотова, Алдар Дармаев, «Новости дня»