Школьники отпраздновали День знаний в музее

1 сентября Национальный музей Республики Бурятия объявил День открытых дверей для школьников.

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова посетили учащиеся школ № 1,2,4 и 9. Для ребят провели обзорную экскурсию. Некоторые ученики приняли участие в мастер-классах по рисованию «Осенняя сакура» и бумажному моделированию «Красная гвоздика». Учащиеся школы № 2 посетили выставку выпускника своей школы, Героя Советского союза, Народного художника России Георгия Москалева.

На входе в Музей природы Бурятии учеников младших классов встречали Фиксики. Загадочные человечки вместе с юными посетителями отправились в «путешествие» по стране «Подаркина». На каждой станции этой волшебной страны детям предстояло пройти веселые препятствия, отгадать загадки, танцевать и рисовать на асфальте.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова посетили ученики гимназии № 3. Учащиеся 3 класса пришли на выставку «За веру и мужество», посвященную старообрядцам в Забайкалье. Для школьников были проведены интерактивное занятие «По одежке узнаем» и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Крупеничка». 7 класс отправился на пешую экскурсию по городу. А старшеклассники послушали экскурсию на выставках «Археологические памятники Бурятии» и «Сокровища буддийского искусства. Новые грани».

Национальный музей Республики Бурятии ещё раз поздравляет всех учителей и школьников с новым учебным годом и приглашает в музей!

Справки по тел.: 21-44-88