Подведены итоги экологической акции «СОХРАНИМ ЛЕСА БАЙКАЛА»

[:ru]

В течение месяца Музей природы Бурятии совместно с БИЦ «Грань» и ИП Доржиева С.Г. принимали от граждан макулатуры в рамках экологической акции  «Сохраним леса Байкала».  Акция приурочена ко Дню Байкала.

Всего за отчетный период в музей было сдано 4 тонны макулатуры.В акции приняли активное участие жители города, школы и детские сады.

Научные сотрудники музея постарались привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и таким образом спасла от вырубки сотни деревьев. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям! (соответственно 40 кг — 1 дерево).

13 сентября 2015 г. пять самых активных участников поехали в с. Турка на праздник, посвященный Дню Байкала, где были награждены благодарственными письмами и сувенирами.

[:bu]

[:en]