Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » Подведены итоги экологической акции «СОХРАНИМ ЛЕСА БАЙКАЛА»

Подведены итоги экологической акции «СОХРАНИМ ЛЕСА БАЙКАЛА»

Notice: Undefined index: order in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/gallery.php on line 7

[:ru]

В течение месяца Музей природы Бурятии совместно с БИЦ «Грань» и ИП Доржиева С.Г. принимали от граждан макулатуры в рамках экологической акции  «Сохраним леса Байкала».  Акция приурочена ко Дню Байкала.

Всего за отчетный период в музей было сдано 4 тонны макулатуры.В акции приняли активное участие жители города, школы и детские сады.

Научные сотрудники музея постарались привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и таким образом спасла от вырубки сотни деревьев. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям! (соответственно 40 кг — 1 дерево).

13 сентября 2015 г. пять самых активных участников поехали в с. Турка на праздник, посвященный Дню Байкала, где были награждены благодарственными письмами и сувенирами.

[:bu]

[:en]