«Атлас тибетской медицины» (информационные стенды)

Данная выставка рассказывает о тибетской медицине, которая является уникальным наследием народов Центральной Азии и Тибета, и представлена  показом листов «Атласа тибетской медицины».

«Атлас  тибетской медицины» был создан в 1687-1688 годы и представляет собой красочные иллюстрации к медицинскому трактату «Вайдурья онбо». Иллюстрации создавались  к конкретным медицинским текстам и служили наглядным пособием для послушников медицинских факультетов буддийских монастырей. Благодаря им хувараки учились азам тибетской медицины, изготавливали лекарства из многокомпонентных составов, проходили практику лечения, учились пульсовой диагностике, методам кровопускания.  Выставка поможет постичь тайны тибетской медицины и раскрыть секреты долголетия.

Размеры  выставки: 12   стендов (1х1,5 м.).