[:ru]Выставка в музее природы Бурятии расскажет о жизни птиц зимой [:]

[:ru]

11 декабря 2015 г. в 14:00 в Музее природы Бурятии откроется выставка «Птицы зимой».
Зима – тяжелое время для птиц. Многие из них не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. От холода их спасает оперение и дарованная природой идеальная терморегуляция. А вот с поисками пищи птицам приходится туго. Поэтому они, проявляя смекалку, стараются держаться рядом с жильем человека.
На выставке представлены самые яркие представители зимней орнитофауны нашего края. Какое разнообразие красок и оттенков: синица большая, черноголовая гаичка, щур, клёст, свиристель, снегирь. Более 15 видов занесено в Красную книгу Бурятии: филин, белая сова, самый крупный из орлов, встречающихся в Бурятии — беркут — сильный хищник, способный добывать даже таких крупных животных, как лисица и косуля.
Выставка расскажет посетителям не только о красоте и многообразии животного мира, но и об интересных природных событиях и фактах в жизни птиц.

Справки по тел.: 21-77-23[:]