В Национальном музее Республики Бурятия 2015 год завершился открытием выставки «Рождество в детском творчестве»

Национальный музей второй раз проводит конкурс детского творчества с участием детей до 16 лет. В этом году в ней приняли 83 ребятишек  — это ученики городских средних школ, ДШИ, воспитанники  детских садов, школ-интернатов.

Открытие выставки началось  музыкальным выступлением  от воспитанников Детского сад № 113 «Капитошка».  Маленькие таланты и пели, и танцевали, и читали стихи. Всем понравился их танец ангелочков со свечками.

Директор музея Т.А. Бороноева поздравила всех с открытием выставки и с наступающими праздниками, отметив, что детские выставки всегда приятные, светлые и несут добро.

Приглашенный отец Дионисий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и поблагодарил родителей и руководителей за правильное воспитание детей, что только воспитание добром принесет хорошие плоды. Призеров поздравил с победой, а участников пожелал не останавливаться, идти вперед, стараться, трудиться. Только старание даст лучшие результаты.

Выставка будет работать в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова до конца января 2016 года.

Благодарим Детский сад «Капитошка» за музыкальное оформление и лично Сысюк Татьяну Петровну, отца Дионисия!  Еще раз поздравляем всех с открытием выставки и с наступающими праздниками!

Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью НМРБ – 21-44-88