[:ru]  Фотовыставка «Заповедное Подлеморье» откроется в Музее природы Бурятии[:]

[:ru]

18 февраля 2016 г. в 12.00 в Музее природы Бурятии откроется фотовыставка ФГБУ «Заповедное Подлеморье», представленная нестандартными, интересными работами.

Основная цель выставки — показать одну из самых привлекательных территорий Байкальского региона — Забайкальский национальный парк.

На фотографиях посетители увидят Ушканий архипелаг с лежбищем нерпы, Чивыркуйский залив с замечательной рыбалкой, полуостров Святой Нос с красивейшими пейзажами и уникальным Змеевым источником — всего около 25 фотографий, раскрывающих уникальность природы Байкала. Авторами работ являются сотрудники парка.

При созерцании этих фотографий возникает ощущение хрупкости и ранимости природы. Ликам природы удается затронуть поэтические струны души, которые есть в каждом, разбудить в нас светлое и лучшее, заглянуть в себя, а это, согласитесь, лучшее свидетельство того, что мы встречаемся с настоящим. На фотографии хочется смотреть еще и еще, открывая в них и в себе что-то новое, свежее, светлое.

Сотрудничество музея и «Заповедного Подлеморья» закономерно. Миссией обеих организаций является сохранение природного и культурного наследия. Поэтому впереди у партнеров новые совместные проекты, направленные на благо сохранения нашего Байкала – символа Российской природы.

Справки по тел.: 21-41-49

Сайт: muzeyrb.ru[:]