[:ru]В музее им. М.Н. Хангалова рассказали о традициях и обычаях Китайского нового года [:]

[:ru]

17 февраля Институт Конфуция Бурятского государственного университета и Национальный музей Республики Бурятия провели торжественное мероприятие — Китайский новый год.

Мероприятие проходило на выставке «Полет дракона. Степной шелковый путь» в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

В программу вошли экскурсия по выставке, проведение преподавателями Института Конфуция китайской чайной церемонии и дегустация чая «Колодец дракона», музыкальные номера, исполненные студентками Восточно-сибирского государственного института культуры на музыкальных инструментах – хучир и ятаг.

В конце мероприятия была проведена викторина и победители получили специальные призы от Института Конфуция.

Справки по тел.: 21-40-08

Сайт: muzeyrb.ru[:]