[:ru]Музей проводит акцию для мужчин[:]

[:ru]

Национальный музей Республики Бурятия поздравляет всех с Днем защитника Отечества и объявляет акцию «Мужчины на выставке». 23 февраля дарим скидку 50% мужчинам на посещение выставок «Прекрасная Монголия» и «Полет дракона. Степной шелковый путь».

Фотовыставка «Прекрасная Монголия» посвящена 95-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Выставка впервые объединила лучшие работы талантливых монгольских фотографов разных поколений, которые отличаются своим подходом, навыками, жанром и тематической специализацией. В экспозиции представлены 50 фотографий, рассказывающих об удивительно красивых пейзажах, о культуре и традициях монгольского народа.

Адрес: ул. Куйбышева, 29 (Художественный музей им. Ц. С. Сампилова).

Выставка «Полет дракона. Степной шелковый путь» через призму искусства рассказывает посетителям о том, как продвигались торговые пути из Великого Китая. В экспозиции представлены костюмы мистерии Цам, космогонические иконы с изображением «Четырех могущественных», танка в шелковом обрамлении, скульптуры божеств, которые путешествуют верхом на драконах, музыкальные инструменты и многое другое. Объединяет эти экспонаты не только шелковый путь, но и образ дракона.

Адрес: ул. Профсоюзная, 29 (Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова).

Справки по тел.: 21-43-93, 21-40-08.