[:ru]Мир глазами детей (0+)[:]

[:ru]

3 марта в 16.00 в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова открывается выставка детских работ под названием «Мир глазами детей».

Это совместная выставка Национального музея Республики Бурятия и детского образовательного центра «Родник» (филиал-центр «Росток»)  г. Улан-Удэ, в которых работают уже на протяжении 5 лет две изостудии для детей  — «Маленькая живопись» и «Волшебная палитра».

Изостудия «Маленькая живопись» Национального музея РБ была создана в Художественном музее в 2011 году, сначала под руководством талантливого педагога Елены Куимовой, работу которой позже продолжила сотрудник музея Ирина Содбоева. На занятиях в музее дети в окружении картин делают первые шаги в живописи: учатся внимательно наблюдать, анализировать предметы, развивать зрительную память и познавать мир — природу, людей и мн.др. Дети пробуют различные техники рисования, знакомятся с традициями и культурой нашего региона, участвуют в различных детских конкурсах рисунков, многие из которых становятся лауреатами и призерами.

Детская изостудия «Волшебная палитра» была создана в 2010 году на базе МБОУ ДОД «Детский подростковый центр «Росток» г. Улан-Удэ. Занятия ведутся педагогом Даримой Шабагоровой по авторской программе, рассчитанной на 5 лет обучения, главной задачей  которой является нравственное и духовное воспитание детей средствами изобразительного искусства. Постоянно растущий уровень подготовки воспитанников подтверждает  активное участие детей в конкурсах различного уровня.

Цель проводимой выставки — показать талант и потенциал наших детей, приобщить детей к прекрасному и  вовлечь их в творческий процесс.

Попробовать себя в роли художника смогут дети всех возрастов, прямо на открытии выставки, где будут проходить мастер-классы по рисованию.

Выставка будет работать до 3 апреля.

Справки по тел.: 21-43-93