Прошла первая встреча «Интересной недели в музее»

Темой встречи стала «Хори-буряты. Традиционный костюм».

С докладами выступили:

— Баир Зориктуевич Нанзатов — кандидат исторических наук; старший научный сотрудник Отдела истории, этнологии и социологии Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН — «Расселение и этнический состав хори-бурят».

— Любовь Филипповна Левитина — старший научный сотрудник Национального музея Республики Бурятия — «Традиционный костюм хори-бурят из фондов Национального музея Республики Бурятия».

— Дарисо Дармаевна Жамсуева — директор Сосново-Озерской картинной галереи им. Ц.С. Сампилова (Еравнинский район) — «Женский костюм хори-бурят из этнографической коллекции галереи».

Специальный гость стала Раиса Дашиевна Бадмаева, кандидат исторических наук, этнограф, автор книги «Бурятский народный костюм».

На встречу пришли студенты ВСГУТУ отделения дизайн.

Темы следующих встреч:

17 марта в 14:00  — «Хонгодоры. Традиционный костюм»

31 марта в 14:00 — «Сартулы. Традиционный костюм»

Справки по тел.: 21-40-08