[:ru]Стартовал Всероссийский конкурс для детей «Спасибо деду за Победу»[:]

[:ru]

Положение Всероссийского конкурса детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В 2016 году Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка работ победителей и торжественное награждение состоится в мае 2016 года.
Национальный музей Республики Бурятия организовывает региональный отбор и художественную экспертизу лучших работ учащихся детских художественных школ Республики Бурятия. Работы, победившие на отборочном этапе, в количестве до 10 (5 художественных и 5 фото) от региона, будут направлены в Департамент туризма и региональной политики в срок до 25 марта 2016 года.
Срок подачи работ до 21 марта 2016 г.
Работы принимаются в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29

Тематика работа участников выставки: «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне»
Цели и задачи выставки
• патриотическое воспитание подрастающего поколения;
• осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;
• выявление и поддержка одаренных детей;
• развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
• пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;
• создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.
Участники выставки
В выставке принимают участие дети, прошедших конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет.
Возраст участников определяется на 1 января 2016года.
Номинации выставки
— изобразительное искусство;
— фотоискусство.

Требования, критерии оценки работ
Критерии оценки: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.
Требования к оформлению: на финал выставки принимаются работы (рисунки, плакаты, фотографии).
Ко всем работам, необходимо приложить сопроводительное письмо и перечень присланных на конкурс работ — название работы, имя и фамилия автора, его возраст, учреждение, где он занимается, Ф.И.О. педагога — без сокращений).
Организаторам направляются:
— фотографии участника — 2 шт. (сюжетные, на эл. носителях);
— фотоматериалы авторских работ в номинации «изобразительное искусство» предоставляются в виде цветных фотографий на бумажном носителе и в электронном виде на диске CD (разрешение не менее 300 dpi, формат А-5) с обязательным указанием на оборотной стороне фотографии или на диске названия работы и автора (фамилия, имя, возраст), а номинации «фотоискусство» — в электронном виде на диске.

на участие в выставке творческих работ детей и юношества
«Спасибо деду за победу!»

1. Номинация: изобразительное искусство/’ фотоискусство (нужное выбрать)
2. ФИО участника, число, месяц и год рождения.
3. Полное наименование учреждения культуры, где участник получает дополнительное образование в сфере культуры.
4. ФИО педагога
5. Наименование представленных работ
6. Краткая характеристика участника
7. Контактные данные участника:
• Почтовый адрес (с индексом);
• Телефон, факс (с кодом);
• Адрес электронной почты.

Координаторы: Хорчинова Сожилма Рыгзыновна, 21-44-88, 30-00-96
Мункуева Рада Баторовна – 21-44-88[:]