[:ru]В Музее истории Бурятии обсудили традиционный костюм хонгодоров[:]

[:ru]

17 марта в Музее истории Бурятии прошла лекция на тему «Хонгодоры. Традиционный костюм».

Баир Зориктуевич Нанзатов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Отдела истории, этнологии и социологии Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН рассказал присутствующим о происхождении и расселении хонгодоров. Любовь Филипповна Левитина, старший научный сотрудник Национального музея с помощью музейных экспонатов показала и описала традиционный костюм хонгодоров. Также среди выступающих были учителя технологии и дизайнеры с демонстрацией костюмов-новоделов.
Следующая встреча состоится 31 марта в 15:00 в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова. Темой лекции станет: «Традиционный костюм. Сартулы»
Стоимость участия: 200 руб.

Справки по тел.: 21-40-08