[:ru]Сегодня  Музей природы Бурятии  отмечает Всемирный день Воды[:]

[:ru]

Национальный музей Бурятии в рамках экологического праздника «Всемирный день Воды»  приглашает детей в Музей природы Бурятии.

Всемирный день Воды отмечается ежегодно 22 марта с 1994 года. Основная задача праздника — это привлечение внимания всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

В музее дети смогут открыть для себя тайны столь привычного и столь загадочного вещества на Земле — воды, и поучаствовать в увлекательных занятиях, играх и мастер-классах.

Посетив выставку «Путешествие в мир Воды», юннаты совершат «погружение» на различные глубины Байкала и узнают о животном и растительном мире озера, смогут «исследовать» дно и выходы гидротермальных источников.

Образовательная программа «Природа под микроскопом» познакомит ребят с таинственным и увлекательным миром, где можно узнать много нового и интересного. Микроскоп — удивительный прибор, как волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир, микрокосмос. Это подобно своего рода путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства.

На выставке «Почему нерпа плачет?» для детей работает игровая площадка «В гостях у нерпенка Кума». В программе мастер-классы (лепка фигурок нерп, изготовление сувенира белька), игры и конкурсы, просмотр тематических фильмов.

Занятия проводятся группам только по предварительной записи.

Справки  и заявки по телефону: 21-41-49, 21-77-23