[:ru]В День космонавтики в Улан-Удэ открылась выставка «России сын и сын Вселенной»[:]

[:ru]

12 апреля в Музее природы Бурятии открылась выставка, посвященная 55-летию первого полета человека в космос.

В экспозиции представлены макеты космических аппаратов, созданные моделистами Станции юных техников, информационные стенды и образцы пищи для космонавтов из фондов музея.
Ко Дню космонавтики музей провел конкурс творческих работ, в котором приняли участие более 130 человек.
— Очень приятно, что наш конкурс вызвал большой ажиотаж у населения. В нём участвовали все категории граждан: от мала до велика, — рассказывает куратор выставки Виктория Солдатова.
Особое место в экспозиции занимают детские рисунки и поделки, рассказывающие о бескрайних просторах космоса, советских ракетах и о первом полете человека.
На торжественном открытии выставки педагоги Станции юных техников провели мастер-класс по запуску моделей ракет и самолётов, что вызвало неподдельную радость и восторг у маленьких посетителей.
Особую благодарность музей выражает магазину оптической техники «Четыре глаза» за спонсорскую поддержку конкурса.

Справки по тел: 21-41-49.[:]