Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Выставка «Авангард. XX век» откроется в музее им. Ц.С. Сампилова [:]

[:ru]Выставка «Авангард. XX век» откроется в музее им. Ц.С. Сампилова [:]

Notice: Undefined variable: post in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

[:ru]

21 апреля 2016 г. в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова откроется выставка  «Авангард. XX век» (г. Санкт- Петербург).

Перед ценителями искусства в одном пространстве будут представлены творения таких мастеров как Энди Уорхол,  Рене Магритт, Хоан Миро, Василий Кандинский, а так же работы  множества других новаторов, экспериментаторов, великих бунтарей XX века.  Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв своё право «рисовать так, как вижу я».

Авангард, как пожар, распространился по всему миру, отзываясь немецким экспрессионизмом Эрнста и абстрактными импровизациями Кандинского, яркими оптическими иллюзиями в работах Вазарели и сюрреализмом Миро, коллажами и натюрмортами Брака, серо-жёлтыми углами Бюффе, бессмысленными и исполненными смысла шелкографиями Уорхола, а также мистическим реализмом Магритта.

Авангардисты отличались не только по технике и стилистике выполнения работ, но также обладали принципиально разным мироотношением. Почему же сегодня их произведения собраны в одном зале? Ответ прост. Каждый художник шёл своим путем, но все вместе они стали создателями беспрецедентного исторического явления — авангарда XX века.

Стоимость билетов:

Взрослый — 250 руб.

Льготный (школьники, студенты, пенсионеры) — 150 руб.

Справки по тел.: 21-43-93