[:ru]Национальный музей РБ был награжден на выставке-ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии»[:]

[:ru]

C 22 по 23 апреля в Бурятии проходила XIII Республиканская выставка – ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии — 2016». Национальный музей РБ традиционно принял участие в форуме.

В этом году участие в работе выставки позволило музею использовать прекрасную площадку для продвижения Новоселенгинского музея декабристов. Члены молодежного анимационного клуба «За птицей Феникс» пос. Новоселенгинск представили зрителям сцену «Прощание Марии Волконской перед отправкой в Сибирь». Александр Пушкин зачитал Марии Волконской и всем присутствующим стихотворение «Во глубине сибирских руд», написанное в поддержку декабристам.
Участники исторической сцены танцевали вальс и приглашали всех присутствующих присоединиться к ним.
По итогам выставки Национальный музей РБ был отмечен в номинации «Самый информативный стенд».
Справки по тел.: 21-44-88