[:ru]Заповедники Бурятии открыты для горожан [:]

[:ru]

В Музее природы Бурятии открылась выставка «Заповедный мир Бурятии». Экспозиция приурочена к 100-летию заповедной системы в России

Выставка рассказывает о разнообразии флоры и фауны, об уникальных природных объектах, туристических маршрутах, правилах поведения и о работе, проводимой в особо охраняемой природной территории (ООПТ). Проект, позволит объединить возможности специалистов в области экологии и охраны природы для решения экологических проблем, пробудить у людей интерес к природе и будет способствовать популяризации идей заповедного дела.

Сотрудничество музея и природоохранных организаций закономерно. Их миссия — сохранение природного и культурного наследия. Поэтому впереди у партнеров новые совместные проекты на благо сохранения нашего Байкала – символа Российской природы.

Создание визит-центра ООПТ в музее особенно актуально в преддверии 100-летия заповедной системы в России, начало которой было положено в Бурятии, а так же приближающегося «Года ООПТ» и «Года экологии» в Российской Федерации.

Вход свободный.

Справки по тел..: 21-41-49[:]