До 15 июня принимаются работы на конкурс детской скульптуры «АЛТАРГАНА-2016»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Межрегионального конкурса – выставки детской скульптуры, посвященного XII международному национальному фестивалю «АЛТАРГАНА-2016»

Организатор конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия, ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», Творческая мастерская «Даши Намдаков», Центр учебного и офисного снабжения «Учснаб», Региональный общественный фонд возрождения старобурятского искусства «Буряад зураг».
Цели и задачи:
• освещение, пропаганда и популяризация лучших традиций декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов этнических групп бурят, компактно проживающих в регионах Евразии;
• — выявление и поддержка одаренных детей;
• — развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
• — патриотическое воспитание подрастающего поколения;
Основные условия и порядок проведения конкурса:
Участниками конкурса-выставки являются дети в возрасте до 16 лет
На выставке могут быть представлены скульптуры из дерева, из металла, из глины (скульптурной, полимерной), пластилина и др.
Три победителя в каждой возрастной категории (6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет) награждаются дипломами и призами. Конкурс оценивает жюри, который формируется из числа квалифицированных и авторитетных специалистов в области искусства. Решение жюри оформляется протоколом.
Открытие выставки в Художественном музее им.Ц.С. Сампилова (дата уточнится позже)

Этапы проведения конкурса-выставки:
I этап – дистанционный отбор (с 1 апреля по 15 июня 2016 г.)
II этап – сбор отобранных работ на выставку (с 15 июня по 20 июня 2016 г.)
III этап – открытие выставки и награждение победителей (будет объявлено после 1 июня 2016 г.)

Сроки подачи заявок:
Для участия в конкурсе необходимо направить электронную анкету-заявку с фотографиями работы до 1 июня 2016 года на электронный адрес: e-mail: info_muzeyrb@mail.ru (с обязательной пометкой На Конкурс детской скульптуры). После рассмотрения заявок оргкомитет рассылает электронные приглашения участникам, прошедши отборочный этап.
Сбор отобранных работ проходит в Центре изобразительных искусств им. Ц.С. Сампилова по адресу: Россия, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 29 тел./факс (8-3012) 21-44-88, координатор конкурса – Хорчинова Сожилма Рыгзыновна (моб.89834200096)

ЗАЯВКА-АНКЕТА
на участие в Межрегиональном конкурсе–выставке детской скульптуры, посвященному XII международному национальному фестивалю «АЛТАРГАНА-2016″
(на русском и бурятском языках)

1. Регион, район, населенный пункт ___________________________
2. ФИО (полностью) ______________________________________
3. Название работы, размеры (высота, длина, ширина)
4. Дата рождения «____»__________________ _______г.
5. Место учебы ________________________________
6. Домашний адрес _______________________________________