«Последний звонок» для новоселенгинских выпускников прозвенел в музее декабристов

20 мая 2016 г. в Новоселенгинском музее декабристов прошла традиционная Прощальная гостиная «Помни: мира не узнаешь, не зная края своего» для выпускников Новоселенгинской СОШ.

Ежегодно выпускной класс Новоселенгинской СОШ приходит в музей после «Последнего звонка» на последний урок в их школьной жизни. Многие из выпускников 2016 года были участниками Всероссийской экспедиции школьников «В потомках наше имя отзовется» и членами историко-краеведческого клуба «За птицей Феникс…».

Для ребят был проведен литературно-музыкальный салон, где сотрудники музея, члены клуба «За птицей Феникс…» показали исторические миниатюры по произведениям Николая Бестужева. Также в гостиной звучали стихи о родном крае и песни в исполнении учащихся 10 класса.

Справки по тел.: 8 (30145) 96-7-16