В музее им. Хангалова открылась выставка «Паровозом, поездом, самолётом…»

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова работает выставка «Паровозом, поездом, самолётом…», посвященная 170-летию со дня учреждения пароходства на оз. Байкал, 125-летию Транссибирской магистрали и 90-летию первой международной авиалинии Верхнеудинск (Улан-Удэ) — Урга (Улан-Батор). Выставка расскажет о роли транспорта в Бурятии и его влияние на развитие нашей республики.

Посетители узнают много неизвестных фактов об истории пароходства, Транссибирской магистрали и международной авиалинии Верхнеудинск — Урга. Многие виды транспорта сыграли большую роль в экономическом развитии Республики Бурятия, что способствовало налаживанию контактов Бурятии с другими странами, в частности, с Монголией. И сегодня, паровозы, самолёты, поезда играют большую роль в жизни страны.

В экспозиции представлены предметы из коллекций Национального музея Республики Бурятии — фотографии начала XX века, периода строительства железной дороги и становления пароходства на озере Байкал, личные вещи летчика Лысянского В.И., летные очки знаменитого бурятского писателя, драматурга и литературного деятеля Батожабая Д.-Р.О., модели самолетов, модель одного из первых паровозов Бурятии и др.

Вход бесплатный.
Справки по тел.: 21-40-08