[:ru]Открытие выставки детского рисунка «С юбилеем, любимый город!» (0+) [:]

[:ru]Международный день защиты детей Национальный музей Республики Бурятия отметил торжественным открытием детской выставки «С юбилеем, любимый город». Мероприятие состоялось в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова, где были объявлены результаты конкурса, посвященного 350-летию города Улан-Удэ. Более 100 работ воспитанников детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств Бурятии были представлены посетителям.

Открыли выставку концертом юных талантов детского сада  №113 «Капитошка». Прозвучали стихи и песни о любимой столице, зрителей порадовал прекрасный танец «белых голубей».

По итогам конкурса юным победителям вручила призы и подарки компания «Учснаб», постоянный партнер Национального музея.

Победителями в 4 номинациях стали:

«до 6 лет» — Трунева Дарья, детский сад «Капитошка»;

«7-9 лет» — Гусейнов Руслан, Детская школа искусств №5 г.Улан-Удэ;

«10-13 лет» — Басова Валерия, Детская школа искусств №4 г.Улан-Удэ;

«14-16 лет» — Сухова Анастасия, Музыкально-гуманитарный лицей им.Д.Аюшеева

Для всех присутствующих детей сотрудники провели в уютном дворике музея конкурсы и дворовые игры.

Поздравляем всех детей с наступившими каникулами и приглашаем вас на новые выставки!