[:ru]3 июня в 15.00 состоится открытие выставки «Мастер из Могсохона» [:]

[:ru]3 июня в 15.00 в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова откроется персональная выставка  Цырен-Намжила Очирова «Мастер из Могсохона».

Уникальное, не имеющее аналогов в мировом изобразительном искусстве, творчество бурятского художника-самородка  из Кижинги удивляет, поражает, восхищает не одно поколение любителей искусства. Выставка «Мастер из Могсохона» дает возможность современному молодому поколению  познакомиться с творчеством талантливого, действительно, необыкновенного художника-графика Цырен-Намжила Очировича Очирова, которая проходит в рамках международного фестиваля «Алтаргана-2016» в Улан-Удэ.

На выставке будут представлены около 40 известных работ самобытного художника: «Сайн байнуу!», «Шаман», «Откорм бычков», «Разговор на вольном воздухе», «Абага хорчин – древний человек Забайкалья», иллюстрации к «Аламжи Мэргэну» и др.[:]