[:ru]Парламентарии стран Арктического региона в Национальном музее[:]

[:ru]Национальный музей Республики Бурятия посетили участники 12-ой Конференция парламентариев стран Арктического региона (КПАР), среди которых были депутаты национальных парламентов Швеции, Исландии, Норвегии, Дании и Японии.

Напомним, что Конференция парламентариев стран Арктического региона проводится один раз в два года. В этом году Бурятия удостоилась чести принимать у себя делегации парламентов стран, находящихся в Арктическом регионе

В рамках конференции обсуждаются вопросы арктического сотрудничества, экономическое и научное развитие региона, социальные и культурные вызовы в Арктике, климатические и экологические изменения, влияние человеческого фактора, перспективы для коренных народов и жителей Севера.

Гостям провели экскурсию по постоянной экспозиции Музея природы Бурятии «Путешествие по Бурятии».  Также участники конференции смогли творчески проявить себя в мастер-классе и собственноручно нарисовать байкальскую нерпу.[:]