[:ru]В день города Национальный музей дарит 50% на выставки, посвященные Улан-Удэ[:]

[:ru]

3 сентября город Улан-Удэ отмечает 350 лет со дня основания. Национальный музей Республики Бурятия поздравляет всех жителей города с юбилеем и дарит 50% скидку на посещение выставок «Любимый город » и «Улан-Удэ в панораме веков».

Выставка «Любимый город» работает в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова

Ретроспективная выставка является совместным проектом Национального музея Республики Бурятия и Союза художников Бурятии. Экспозиция состоит из двух важных разделов, которые создают общее представление о городе, как живом организме, имеющим свою историю и дальнейшие развитие. Каждое поколение художников отразило свое реальное видение Улан-Удэ с его постоянно меняющимся видом: от деревянного центра до знаковых архитектурных строений, определяющих узнаваемый облик бурятской столицы. Многие работы современный зритель увидит впервые. Выставка показывает историю развития нашего города за последние 80-90 лет.

Стоимость билета с учетом скидки:

взрослый: 60 руб.

пенсионеры: 50 руб.

школьники, студенты, инвалиды, военнослужащие- 30 руб.

Дети до 4 лет, ветераны ВОВ, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий — бесплатно

Стоимость экскурсии — 300 руб.

Справки по тел.: 21-43-93

Выставка «Улан-удэ в панораме веков» ждет Вас в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Выставка посвящена 350-летию города Улан-Удэ. Экспозиция познакомит посетителей с историей основания нашего города: от острога до современности. Вниманию посетителей на выставке представлены уникальные музейные предметы: предметы казачьего быта, кольчуга и оружие казаков, кресло и нагрудный знак городского головы, царский Андреевский флаг — штандарт Цесаревича, военный мундир дореволюционного периода, макеты зданий, карты застройки города в разные годы, уникальные фотографии, архивные документы.

Стоимость билета с учетом скидки:

взрослый: 80 руб.

пенсионеры: 60 руб.

студенты, инвалиды, военнослужащие- 40 руб.

Дети до 16 лет — 30 руб.

Стоимость экскурсии — 300 руб.

Справки по тел.: 21-40-08