[:ru]Участники международной научной конференции посетили выставки Национального музея Бурятии[:]

[:ru]

4 сентября 2016 года Музей истории Бурятии посетили участники Международной научно-практической конференции «Улан-Удэ – 350 лет», посвященной юбилейным мероприятиям г. Улан-Удэ. Гости побывали на выставках «Улан-Удэ в панораме веков», «Три резиденции Хамбо-лам», «Под звуки бубна».

Среди гостей присутствовали ученые Франции, Вероник Буа (Университет Париж-8); Китайской народной республики, доктор наук, профессор Чао Кэ (Академия общественных наук Китая, г. Пекин); Внутренней Монголии, доктор наук, профессор Серенбат (г. Хайлар); Республики Хакасии, директор ХакНИИЯЛИ, доктор наук, профессор В.Н. Тугужекова (г. Абакан), а также представители Института монголоведения, буддологии и тибетологии БНЦ СО РАН.
— «Уважаемые коллеги, большое спасибо за бережное отношение к нашей истории, за любовь к родному краю, к истокам духовности, за ваши уникальные выставки, посвященные городу Улан-Удэ, буддизму и шаманизму» (Тугужекова В.Н.).
— «С большим удовольствием я приехала в Бурятию. Уже была в Улан-Удэ, но каждый раз изучаю все глубже. Благодарю вас» (Вероник Буа).

Справки по тел.: 21-10-01