[:ru]Директор музея награждена почетной медалью «350 лет основания г. Улан-Удэ»[:]

[:ru]

Сегодня, 16 сентября, в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова состоялась презентация альбома «Любовь моя — Улан-Удэ», посвященного юбилею города. В рамках мероприятия мэр города Улан-Удэ Александр Голков торжественно наградил директора музея Бороноеву Татьяну Анатольевну почетной медалью «350 лет основания г. Улан-Удэ».

Напомним, юбилейные медали «350 лет основания города Улан-Удэ» были изготовлены к юбилею бурятской столицы. В центре лицевой стороны медали размещено изображение скульптурной композиции «Гостеприимная Бурятия». Под ним находятся цифры «1666 – 2016», отражающие дату основания города и год юбилея. По окружности расположена надпись «В честь основания Верхнеудинска — Улан-Удэ», демонстрирующая преемственность развития от губернского города до столицы — субъекта Российской Федерации. Изображения скульптуры и памятных дат выполнены рельефом.
Медалью награждаются почетные граждане, внесшие высокий вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности города, за социально-значимую общественную и благотворительную деятельность.

Коллектив Национального музея Республики Бурятия поздравляет Татьяну Анатольевну с заслуженной наградой!

Справки по тел.: 21-44-88