[:ru]Выставка «Живые тропические бабочки» откроется в Музее природы [:]

[:ru]

20 сентября 2016 года в Музее природы Бурятии откроется новая выставка «Живые тропические бабочки».

Наверняка среди нас не найдется того человека, который бы не восхищался гармонией природы, а именно одним ее творений – бабочками. Ведь для того чтобы по достоинству оценить их красоту не нужно быть романтиком или досконально разбираться в жизни этих насекомых. Достаточно лишь однажды своими глазами увидеть порхающую красавицу, для того чтобы запомнить ее на всю жизнь. Мы можем считать, что знаем все о бабочках, но взглянув на порхающих красавиц еще раз, понимаем, что сумели только приоткрыть завесу тайны, которую создала сама природа.
С давних времен бабочки ассоциировались с легкостью и беззаботностью. Но так ли много мы знаем о них?
Издавна люди окружали бабочек различными легендами и поверьями. Среди скандинавов и славян они олицетворяли душу человека, а также служили символом всех влюбленных. В то же время сравнение с порхающими красавицами означало непостоянство и легкомыслие, стоит только вспомнить известную оперу Д. Пуччини «Мадам Баттерфляй». Но что бы ни говорили, с древних времен бабочки вызывали восхищение и являлись символом просветления души, о чем свидетельствуют различные мифы и сказания. А согласно восточным традициям бабочка, залетевшая в дом – вестник удачи и благополучия.

В музее Вас ожидают:
— самые красивые и большие бабочки мира с размахом крыльев некоторых экземпляров до 30 см!
— рождение бабочек на Ваших глазах!

— фото и видеосъемка бесплатно
— каждому посетителю вручается сладкий презент
— детям-инвалидам и малоимущим вход бесплатный
— группам от 25 чел. скидки (руководителям группы вход бесплатный)

Ждем Вас в музее природы Бурятии!

Справки по тел.: 21-77-23