[:ru]Выставка «Теория хаоса» продлена до 9 октября[:]

[:ru]

Друзья, спешим Вас обрадовать! По многочисленным просьбам жителей нашего города выставка Зорикто Доржиева «Теория хаоса» продлена и будет работать до 9 октября.

На выставке представлены произведения, выполненные в традициях реалистической живописи («Девочка с персиками», «Подарок», «Снегопад»), стилизации («Семья», «Художник», «Наследница», «Генерал», «Пандора»), а также в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания живописных картин становятся ткани и металл, которые на холсте полноценно «играют свои роли» драпировок одежды и украшений («1001 ночь», «Nothing Else Matter»). Зорикто находит новые технические приёмы, используя только акрил, накладывая краску слой за слоем, шлифуя поверхность и получая на холсте сложные цветовые комбинации («Дневник Джульеты», «Молочное море», триптих «Непрочитанные письма»).

Всего около сорока живописных работ, созданных в период с 2012 по 2016 гг.

Для школьников сотрудники музея разработали интересный мастер-класс «Бумажный герой» по мотивам картин Зорикто Доржиева. Яркие приемы аппликации, бумажного моделирования и фантастический результат уносится домой участником мастер-класса!

Национальный музей Республики Бурятия благодарит Константина Ханхалаева и галерею «Ханхалаев» за то , что подарили нам еще несколько недель общения с работами знаменитого Зорикто Доржиева.

Приглашаем в Музей за вдохновением и приятным времяпровождением!

Справки по тел.: 21-43-93
Сайт: muzeyrb.ru