[:ru]Ночь искусств с Национальным музеем[:]

[:ru]

4 ноября в ТРЦ «Пионер» в рамках празднования Дня народного единства состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств». Все желающие смогли посетить «Байкальскую рыбалку» от музея природы Бурятии и сыграть в интеллектуальную игру «Над водой, под водой и на берегу Байкала» и проверить свои знания о нашем любимом озере. Также посетители смогли побывать в самых отдаленных уголках Солнечной системы в цифровом планетарии «Астрономия для детей».

Кроме этого, музей истории им.М.Н.Хангалова презентовал свой новый проект — музейное антикафе «Нулевой километр», где гости смогли поиграть в настольные игры и собрать исторические пазлы, угоститься чашкой ароматного чая, а также примерить на себя национальные костюмы народов, населяющих нашу республику.

Национальный музей провел увлекательные конкурсы и розыгрыши билетов на выставку «Бубновый валет. Живописная живопись».

Фоторепортаж: