[:ru]»Мой отчий край» Леонида Семенова [:]

[:ru]В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоялось торжественное открытие выставки «Мой отчий край», посвященной памяти заслуженного художника России — Леонида Доржиевича Семенова. Выставка приурочена к 60-летию  со дня рождения художника.

Мастер станковой живописи Леонид Семенов был одним из наиболее ярких представителей  реалистического направления современного изобразительного искусства Бурятии.

На выставке представлены более 50 живописных и графических полотен мастера. Посетители смогут познакомиться как с ранним периодом творчества художника, так и с поздним. Жанровое многообразие выставки представлено природными, анималистическими, историческими, этнографическими и бытовыми темами.

Выставка работает до 18 декабря

Справки по тел.: 21-43-93