[:ru]Учащиеся школы № 49 г. Улан-Удэ разгадали «Тайны Селенгинского острога»[:]

[:ru]26 ноября Новоселенгинский музей декабристов  посетили учащиеся школы №49 г. Улан-Удэ в количестве 30 человек.   Музейные сотрудники  для экскурсантов провели обзорную экскурсию по экспозициям. а после знакомства с музеем ребята поиграли в интеллектуальную викторину «Тайны Селенгинского острога». Игра-викторина подготовлена в рамках  реализации проекта по созданию серии инновационных культурно-познавательных маршрутов «Тайны Селенгинского острога».  Вопросы викторины  тесно связаны с историей Селенгинска, жизнью и деятельностью декабристов, проживавших на поселении в Селенгинске. Дети очень активно отвечали на вопросы, были заинтересованы в результате. Победителям  вручены памятные призы — музейные сувениры. Для школьников был организован просмотр фильма «Дневник декабриста», где рассказывается о переходе декабристов из Читинской тюрьмы в тюрьму Петровского завода.

Национальный музей Республики Бурятия приглашает всех желающих в удивительное путешествие — автобусную экскурсию — «Золотые страницы истории» с посещением Новоселенгинского музея декабристов — горы Англичанки — Мемориала декабристов.

справки по тел. 21-40-08, 21-44-88 http://muzeyrb.ru/child/tur/

SAMSUNG CAMERA PICTURES