Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]В художественном музее состоится презентация переизданного альбома «Бурятский орнамент»[:]

Notice: Undefined variable: post in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

[:ru]20 декабря 2016 года в 15.00 час.  в  Художественном музее имени Ц.С.Сампилова  состоится презентация альбома «Бурятский орнамент».

Альбом был переиздан в 2016 году  при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Бурятия  в рамках государственной программы Республики Бурятия «Культура Бурятии» тиражом 500 экземпляров в г. Москва.

Идея переиздания альбома принадлежит дочери составителя альбома, народного художника Бурятии Ф.И. Балдаева — Вере Филипповне.

Первое издание альбома увидело свет в далеком 1972 году. И сегодня, в эпоху Интернета, глобализации всех сфер жизнедеятельности человека, когда человек обращается, возвращается  к старинным образцам народного искусства и национальной орнаментике, издание альбома своевременно и актуально.

Авторами статьи выступили искусствоведы Соктоева И.И. и  Алексеева Т.Е., дизайнер альбома — Улзытуева Н.А.  Краткий словарь и аннотации к орнаментам составлены Т.В.Кочевой.

Во время презентации состоится показ моделей современной одежды с применением бурятских орнаментов дизайнера Милы Шараповой

Приглашаем желающих на презентацию альбома!

справки по тел. 21-43-93