[:ru]Выставка-конкурс «Мир дерева» в музее Природы Бурятии[:]

[:ru]

23 декабря в 16 часов в Музее природы Бурятии состоится открытие Республиканской выставки-конкурса «Мир дерева». В выставке примут участие мастера республики, работающие в жанре художественной обработки дерева, капа, бересты, ивового прута и других природных материалов растительного происхождения: плетенные корзины, короба, берестяная утварь – туеса, шкатулки, украшения; традиционная мебель, декорированная резьбой и росписью, скульптура, декоративные панно, народная игрушка из дерева и многое другое.

В экспозиции «Мир дерева» также будут показаны изделия, успешно представленные на выставке «Девять драгоценностей Бурятии» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в рамках Дней культуры Улан-Удэ в Москве, посвященных 350-летию основания города Улан-Удэ. Выставка наших мастеров получила высокую оценку от жителей и гостей столицы. В книге отзывов оставлено много восторженных и благодарных отзывов.

Во время открытия выставки у посетителей будет уникальная возможность получить мастер-класс от ведущих мастеров Бурятии по резьбе и росписи по дереву, по художественной обработке бересты и составлению флористических композиций – от Анатолия Цыденова, Алдара Санжиева, Павла Гонтова, Ирины Акинфеевой.

Выставка открывается перед самым Новым годом и посетители смогут приобрести эксклюзивные рукотворные изделия народных мастеров для подарков своим друзьям и близким.

Выставка продлится с 23 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г.

Справки по тел. 21-77-23, 21-41-49